Ильичевец Мариуполь

Главная | Контакты

Покидая зону вылета

Понедельник, 04 Май 2015

Свершилось то чего болельщики Ильичевца ждали практически весь нынешний сезон. После минимальной победы над Карпатами наша команда покинула последнее место в турнирной таблице. Таким образом появилась реальная возможность остаться в высшей лиге.

Уже с первых минут Ильичевец захватил инициативу в матче. Но Карпаты очень грамотно оборонялись и даже иногда довольно опасно огрызались. Складывалось впечатление что даже матч так и закончится в ничью. Но мариупольцев конечно подобный исход абсолютно не устраивал, нужна была только победа что бы зацепиться за спасительное 13 место. И вот на 49 минуте Гринь подарил нам надежду. 1-0 и далее уже все зависит только от нас.

Осталось 4 игры в чемпионате. В принципе соперники все вполне по силам. Следующий матч против Металлурга из Запорожья так же вполне можно выиграть. У Карпат же ситуация в плане будущих соперников более тяжелая. Таким образом все может для нас закончится хэппи эндом. Данная ситуация напомнила наш первый чемпионат в высшей лиге. Тогда точно так же было, весь сезон шли на последнем месте и только в самой концовке чемпионата сделали рывок и удержались в элите украинского футбола. Тогда команда еще называлась Металлург. Сейчас кстати тоже появились реальные предпосылки для переименования клуба и возвращению ему исторического названия.