Главная

Первые стыковые игры отборочного турнира

Сегодня прошли первые 2 стыковых отборочных матча к чемпионату Мира по футболу. Сборная Хорватии в родных стенах принимала Грецию. Перед игрой казалось что зрелищности здесь не будет, так как греки традиционно исповедуют защитный вариант. Но на этот раз все сложилось не так обычно.

Началось все с ошибки их вратаря, который вынужден был просто сбивать хорватского игрока. В результате пенальти и Модрич открывает счет. Буквально через несколько минут хозяева повели уже 2-0 и после этого стало попахивать разгромом. Грекам удалось довольно быстро отыграть 1 мяч после углового, но радость их была недолгой, буквально в следующей атаке они пропустили. Во втором тайме рисунок игры не изменился, хорваты еще раз забили, имели еще несколько шансов, но такое ощущение что просто пожалели соперника и не стали громить.

По итогам этой игры сложилось двоякое впечатление. Наглядно было показано что отборочные группы совсем не равны. Сборная Украины практически наравне боролась в Загребе и по итогам группы даже в плей офф не попали, а Греция просто без шансов проиграла и это команда, которая имела все шансы пробиться в основной турнир чемпионата. Причем об этом и писали в своих обзорах, практически все опытные спортивные аналитики. Среди основных прогнозов, особенно хорошо выделялся этот http://betorafa.ru, как раз они и предсказали легкую победу домашней команды.

Во втором матче дня в Белфасте Северная Ирландия принимала Швейцарию. И здесь после первой встречи уже практически все решилось. Гости выиграли 1-0, гол так же забили с пенальти. Кроме этого, хозяева поля перед ответной игрой лишились нескольких ключевых футболистов из-за дисквалификации. Так что упорного противостояния и здесь не получилось.